当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:548次
 
经开区土地征收了是否有养老保险方面的优惠政策
你好,我家住在康王乡木安村,这里,前几年由于修高速,有一部分人,土地被征收了。前几天村里领导告诉我们,被征收的人交上户口本和身份证的复印件,现在只要缴纳7万元就可以,办理保险,65岁以后就可以拿到每个月2000元的退休金。 请问现在是有这项政策吗?如果没有,请政府领导通知地方官员不要误导老百姓,并且以公告的方式告诉地方百姓,谨防上当受骗!谢谢!
写信人:╮(╯▽╰)╭
写信时间:2018-05-23 13:22:05
信件回复:

网友您好:

今年,5月9日,召开了全区被征地农民养老保险工作启动大会,会议对我区启动被征地农民养老保险工作作了安排部署。目前,在全区所有村(社区)全面展开被征地农民对象的摸底工作,经初步摸底,目前上报未经部门详细审核的人员对象为2万人。如您符合条件,也应被纳入摸底对象。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-06-12 07:50:17
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)