使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 经开区户口停止迁入是依据是什么
来信人: 胡维
来信时间: 2018-05-29 09:48:30
内容:

本人户口在云溪区,在经开区购商品房一套,两证齐全,已按迁户规定走完流程,经开区管委会以上级通知为由不予办理,请问停办迁户依据是什么,何时可以开始办理

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2018-06-05 15:18:51
回复内容:

网友您好:

近期经开区对迁入户口进行全面清理整顿,暂停户口迁入办理工作,区管委会户籍办理部门已张贴了相关通知,也面对面同当事人进行了耐心细致地解释。后期,区管委会将尽快恢复户籍办理工作。对此给群众造成的不便敬请谅解!

区综治维稳办

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)