当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1160次
 
经开区户口停止迁入是依据是什么

本人户口在云溪区,在经开区购商品房一套,两证齐全,已按迁户规定走完流程,经开区管委会以上级通知为由不予办理,请问停办迁户依据是什么,何时可以开始办理

写信人:胡维
写信时间:2018-05-29 09:48:30
信件回复:

网友您好:

近期经开区对迁入户口进行全面清理整顿,暂停户口迁入办理工作,区管委会户籍办理部门已张贴了相关通知,也面对面同当事人进行了耐心细致地解释。后期,区管委会将尽快恢复户籍办理工作。对此给群众造成的不便敬请谅解!

区综治维稳办

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-06-05 15:18:51
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)