当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1661次
 
巴陵油脂搬到港区后,原址有什么规划?

位于市气象局对面的康润药业地块,已经闲置很多年了,请问到底作何用途?位于巴陵路城市主干道旁,这样闲置不发挥效益,实在有点浪费。

另外,巴陵油脂搬到港区后,原址有什么规划,现在是什么进展?

写信人:湘楚有才
写信时间:2018-06-12 17:20:56
信件回复:

湘楚有才:

您好!关于你在市长信箱里咨询问题,经查阅相关资料,现将回复如下:

1.关于康润药业地块根据《白石岭片区控详规划》,作为商住用地。

2.巴陵油脂地块块根据《白石岭片区控详规划》,作为商住用地,目前该项目尚未启动。

感谢您对规划工作的支持与关心》

祝生活愉快!工作顺利!

回复部门:市规划局
回信时间:2018-06-13 09:39:30
满意度: 非常不满意
再次反馈:
请告知这两块地目前招商引资情况,什么用途我早就知道,因为闲置了很多年,为什么不尽早利用起来?
再次回复:

湘楚有才:

   你好,关于巴陵油脂和康润药业地招商引资情况,不属规划事务范畴。

回复部门:市规划局
回信时间:2018-06-19 09:20:19
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

网友您好:

您好!关于你在市长信箱里咨询问题,经查阅相关资料,现将回复如下:

康润药业地块和巴陵油脂地块块根据《白石岭片区控详规划》,作为商住用地,目前还未有企业签约入驻,处于收储的状态。后期,我们将通过招商引资招引商业项目。

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-06-27 07:54:40
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)