当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:836次
 
白石岭小学何时扩建,请给个确切时间

     请问经开区白石岭小学何时扩建,从16年到17年,现在已经到了18年,马上步入19年,说实话经开区的办事效率,服务态度,政府部门的能力,还真不如下面的区县,看看八字门这边的规划,混乱程度。

附件1:uploadfiles/201806/20180615172509671.png

附件2:uploadfiles/201806/20180615172513728.png

写信人:小陈
写信时间:2018-06-15 17:37:19
信件回复:

网友您好:

关于市民小陈来电反映白石小学扩建时间的问题,现说明如下:白石小学建设早在2016年就已纳入市重点建设项目“六建六扩”工程,我局也完成了学校原址扩建前期建设的所有报建报批工作。但由于原址地势低洼,工委、管委会领导率各职能部门现场察看后将原址扩建改为择址重建并纳入白石棚改范围。目前白石棚改大规划正在调整之中,所以我局无法确定其建设位置。预计2018年完成学校的规划设计,2019年启动该校建设。

特此回复!

经开区教育文体工作局

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-06-26 14:51:14
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)