当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:648次
 
2018年北港小学的招生条件
各位市领导好: 本人在中航旁上班!临湘市人,住在中南市场(租房),小孩今年已满6岁!在太阳桥博苑幼儿园读的幼儿园!为了方便照顾小孩想让小孩在北港小学读书!请向相关领导咨询2018年北港小学的招生条件:或者怎么样才可以在北港小学就读! 现在已经快放假了,请问北港小学的招生条件,
写信人:敖凯
写信时间:2018-06-21 12:34:33
信件回复:

网友您好!来信已收悉,现将相关情况回复如下:

岳阳经开区“2018年小学一年级招生宣传资料”已通过幼儿园发放至每一个适龄入学儿童。“宣传资料”已明确入学条件,即入学范围内适龄儿童应提供:1、房产证2、户口薄3、医学出生证明4、预防接种查验证明。按照有房有户、有房无户、无房有户、无房无户的顺序依次安排入学,如学位不够,调节到相对较近学校入学。

经开区教育文体工作局

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-06-27 14:54:57
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)