当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:845次
 
狮子山南路口污水四溢,急待疏通!
尊敬的李市长:您好!
  岳阳大道市政协东側的狮子山南路路口,有一下水道口从今春开始24小时往外冒黑水,污水四溢顺着马路一直流到岳阳大道,范围之大致行人无处下脚!污水所到之处臭气熏天!
  此事多次向城管部门反映,以后城管部门用四块工程挡板把出水口围了起来。但至今仍是污水照旧四处横流,行人绕道而行,那一块地面照旧臭气熏天。此场景为我文明城市的称号所不能容忍!
可否请您拨冗来我们每天必经的路面视察一下,督促城管部门加快解决。
写信人:白夜
写信时间:2018-06-22 09:20:25
信件回复:

网友您好:

来信中反映的狮子山南路口污水四溢,臭气熏天的问题,我局立即安排市政维护人员抵达现场查看情况,经核实,该下水道是因管道堵塞,导致的污水外溢现象。为妥善处理该问题,我局先调至挡板将其规范围挡,并迅速调派维修人员对其管道进行抢修、疏通。现已彻底解决狮子山南路污水外溢现象。正在对其路面进行恢复。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-07-06 17:10:59
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)