当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:526次
 
移动公司配电箱占人行道

在岳阳开发区白石岭南路与民兴路交叉处,市民政局围墙边的人行道本来就不宽,而且移动公司做了个配电箱在人行道上,不但影响行人走路,也影响城市美观啊!请问这是不是违章建筑?该不该拆除?

附件1:uploadfiles/201806/20180622095631371.png

附件2:uploadfiles/201806/20180622095656530.png

写信人:艾先生
写信时间:2018-06-22 10:09:10
信件回复:

经核实,关于客户反映的在岳阳开发区白石岭南路与民兴路交叉处配电箱在人行道影响行人的问题,查证情况现场勘查为移动光交箱,移动公司已安排施工队迁移位置。

回复部门:市经信委
回信时间:2018-07-02 09:27:09
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

网友您好:

已联系市经信委,移动公司已安排施工队迁移位置。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-07-02 12:13:30
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)