使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 八字门科技路联通问题
来信人:
来信时间: 2018-06-30 23:49:23
内容: 建议八字门科技路与旭园路联通并扩宽,狮子山北路与青年路联通,这样2条路联通之后,就成微循环网络可以有效缓解主干道交通拥堵。

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2018-07-10 09:48:22
回复内容:

接到信件后,我区转派给区建设交通局,现回复如下:

信件反映的科技路未修通的情况基本属实,科技路自107国道至大桥路全长2950米,该路从2000年开始修建,至2010年止,仅余狮子山路至八字门路长300米路段未修通。目前,管委会正在调查断头路情况,并逐步接通。

特此回复

再次反馈: 希望相关部门领导尽快开工建设,方便岳阳老百姓出行,这都是民生工程,也谢谢管委会领导能及时的回复!
再次回复:

感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!

再次回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
再次回复时间: 2018-07-11 09:35:09
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)