当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:877次
 
通海北路原道道全油脂厂拆迁扬尘问题

今天原道道全油脂厂已动拆,灰尘满天,希望采取有效措施减少污染。

有人说这里是做阿波罗商业中心,不知是否真实?

写信人:老百姓
写信时间:2018-09-16 13:10:22
信件回复:

您好:

1、区城管局已安排洒水车在道道全油脂厂附近道路洒水降尘,另一方面,已联系该地块拆迁队在拆迁现场采取降尘措施,尽量减少污染。

2、根据区招商、规划部门反馈,该地块主要用于商业开发,但目前还没有项目签订入驻协议,暂时收储,如有进一步消息会及时向公众公布。感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-09-27 09:16:10
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)