当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1187次
 
八字门小学重建扩建问题!
1,请问八字门富兴嘉城的小孩,读小学是不是分在八字门小学?
2,现在的八字门小学有没有重建规划,如果有请问什么时候开始重建?
写信人:徐引冬
写信时间:2018-09-17 15:51:23
信件回复:

您好::

来信已收悉,现将相关情况回复如下:

1.因八字门小学容量小,布局不合理,富兴嘉城及迅力机电市场均属于王家河小学的招生范围。

2.八字门小学已启动扩容改造,预计2019年秋季开学投入使用。

特此回复。

经开区教育文体工作局

2018年9月27日

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2018-09-27 09:06:41
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)