当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:2240次
 
请问岳阳红星美凯龙最新进度和二期工程什么时候开工,红星美凯龙二期的具体位置在哪?

红红星美凯龙最新进度和红星美凯龙二期的具体位置在哪?是否完成红星美凯龙二期工程的土地收储,二期最迟什么时候开工?

写信人:刘丑意
写信时间:2018-12-14 22:55:37
信件回复:

您好:

据项目方反馈,建材馆正在办理竣工验收,计划12 月份开业;家居馆已基本完成桩基工程施工,待获得施工许可证后,启动主体工程建设;区间道路长山路完成立项和道路建设设计方案,正在组织评审、工程预算、启动招投标工作,拆迁和建设资金已保障到位,计划于12月底前将路基夯实。项目二期南抵岳阳大道,东抵临湖路,西抵白石岭北路,暂时没有拆迁,计划2020年前启动建设。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2018-12-26 10:01:21
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)