当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:2104次
 
八字门蔬菜市场何时搬迁

请问八字门蔬菜市场到底啥时候搬?说要搬,这么久过去了还是没搬,能不能给个明确的答复?

写信人:梁先生
写信时间:2018-12-19 14:40:13
信件回复:

您好:

信件已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:汇丰家居已于2018年上半年启动土地收储工作,八字门蔬菜市场也已启动了收储工作,准备入驻东润广场城市综合体,建设内容包含地下停车场,可满足周边居民购物的需要,待收储完成后再启动征拆。

区土储中心

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2018-12-27 15:23:58
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)