当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1510次
 
关于民兴路目前状况的改进建议

民兴路是连接白石岭南路、通海南路、狮子山路的一条东西向道路,目前存在的问题:

(1)路面是水泥路,每天渣土车经过多,灰尘大,建议提质改造为柏油路(白石岭南路、通海南路、狮子山路均是柏油路)、

(2)民兴路自凯旋城小区至白石岭公安分局人行道一直没有搞好,是什么原因,并请尽快安排施工搞好,让周边去十五中、北港小学、珍珠山中学的学习行走安全。

(3)民兴路与白石岭南路的十字路口建议尽快实施安装红绿灯,虽然目前在高峰期有交警指挥,但不是长效之策。

(4)建议加快会展中心南侧的管理和建设,这几年变化不大。

写信人:大侠
写信时间:2018-12-20 19:57:28
信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

1、关于民兴路与白石岭南路设红绿灯问题,白石岭交警大队已多次向交警支队报告,支队已将路口设红绿灯列入2019年中心城区交通秩序整治计划。

2、大队加强民兴路交通管控,全力维护此路段交通秩序,特别是上下学高峰时期,加强周边交通疏导。

3、大队积极向政府及相关职能部门协调,推进民兴路的道路改造和管理工作。

白石岭大队已联系当事人,就相关意见建议进行有效沟通,当事人表示满意。

回复部门:市交警支队
回信时间:2018-12-28 15:08:11
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

网友您好:

您在市长信箱中反映民兴路状况的问题我局已收悉,现就有关问题回复如下:

民兴路西起狮子山路,东至长康路,该路设计为混凝土路面,暂没有刷黑改造计划。道路人行道建设问题,由于民兴路两侧部分地块正在开发建设中,待开发基本完成后将完成人行道铺装。

感谢您对市政工程建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利!

岳阳经济技术开发区建设交通局

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-01-04 15:49:47
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)