当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1222次
 
岳阳乌江收费站两侧辅道泥土飞扬无人清扫

最近从岳阳连接线乌江收费站旁边经过,看到收费站外两侧道路辅道上,泥灰已经堆积,雨天一路泥,晴天满天灰,车辆一经过,尘土飞扬。过路的车辆还把尘土和灰尘带到从收费站一直到空港大道的道路上,严重影响周边老百姓的日常生活和岳阳的城市形象。特别是岳阳三荷机场通航后,飞机起飞和降落,都能从飞机上看到漫天的灰尘。建议有关部门明确岳阳连接线和收费站两侧道路的清扫责任,把辅道上的泥土清理干净,并定期用水冲洗路面,以净化岳阳环境,减少岳阳连接线的扬尘污染。

写信人:热心市民任先生
写信时间:2018-12-24 15:57:33
信件回复:

您好:

信件已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:由于区城管局管辖范畴只涉及到对连接线0-7公里范围内的辅道进行清扫保洁,连接线至收费站的快车道由市公路局负责清扫,辅道与乡村小路由乡镇管理处负责清扫。目前,属地康王乡已划分好责任区域,待天气转晴将开始清扫辅道垃圾。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

区城管局

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-01-04 16:07:35
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)