使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 为什么不完善107国道与岳阳大道的互通
来信人: 天天受制于107国道与岳阳大道的通行者
来信时间: 2018-12-29 09:00:48
内容:

107国道与岳阳大道的互通一直没有完善,严重影响到了东城的交通。最近修通了或者在修从市内到长沙方向107国道的岔道、从107到连接线方向的岔道和连接线至皇姑墉立交桥的岔道。但是影响交通的二条岔道却没有动工,即:从皇姑墉立交桥到岳阳大道方向的岔道和岳阳大道到皇姑墉立交桥方向的岔道,每天严重影响到东城的交通。如果修建好皇姑墉立交桥到岳阳大道方向的岔道可大大缓解皇姑墉立交桥到市内第一个红绿灯的交通压力,每天大量的车辆包括大客车在连接线上掉头到姑墉立交桥方向107国道上去,隐患重重。请考虑到方便岳化、长炼两厂为代表的广大市民的请求,完善这两个的岔道。

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2019-01-23 17:41:56
回复内容:

网友您好:

您在市长信箱中反映岳阳大道与长康路(107国道)互通修建不完善的问题我局已收悉,现就有关情况回复如下:岳阳大道与长康路互通(太阳桥立交桥)设计有八条匝道,按照市委、市政府压缩政府投资要求,暂只建设B(岳阳大道西至长康路南)、C(长康路南至岳阳大道东)、D(岳阳大道东至长康路北)三条匝道,目前这三条匝道已基本建成。

感谢您对市政工程建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利!

岳阳经济技术开发区建设交通局

2019年1月23日

再次反馈: 其余的匝道有无实施计划?具体是什么时间?
再次回复:

网友您好:

因市政府严控市政府严控政府债务,要求压缩政府投资,所以暂只建设三条匝道,其余匝道暂无修建计划,等待市政府有关部门的通知。

岳阳经济技术开发区建设交通局

再次回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
再次回复时间: 2019-01-31 14:58:08
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)