使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询东站小学建设进展
来信人: 乔河
来信时间: 2019-01-16 10:26:48
内容:

前两年市体育中心边上就规划要建设东站小学,也在附近楼盘买了房。但到现在一直没有进展,请问究竟还建不建?建,进展如何?不建,是怎么个规划?

受理回复

回复部门: 市规划局
回复时间: 2019-01-16 11:19:16
回复内容:

您好:

关于您所提出的问题是否建设东站小学,目前我们局里没有见到相关项目的报批计划,您可以打电话咨询一下教育局,看看他们是否有计划建设东站小学.

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2019-01-24 10:52:55
回复内容:

网友您好:

关于您来电咨询东站小学建设进展的问题,现说明如下:东站学校建设已纳入我区化解大班额2019-2021年建设计划,地点在市体育中心东侧、碧桂园南面、馨和园北面,学校设计为60个教学班,为九年一贯制学校。2019年开始扩建,预计2019年8月完成并投入使用。

特此回复

经开区教育文体工作局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)