使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 新辉华府南面是不是规划建珍珠山小学
来信人: 李宗盛
来信时间: 2019-01-22 16:40:13
内容:

新辉华府小区南侧是不是规划建珍珠山小学,什么时候开始建设,预计什么时候投入使用

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2019-01-24 10:50:57
回复内容:

您好:

关于市民来电咨询是否新建珍珠山小学的问题,现说明如下:珍珠山小学建设已纳入我区化解大班额2019-2021年建设计划,地点在北港社区东侧、民兴路北面,学校设计为48个教学班。该小学2019年1月开始建设,预计2019年8月完成并投入使用。

特此回复

经开区教育文体工作局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)