当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:395次
 
农合医疗生小孩需要报备吗?

请问领导19年生小孩,买的农合医疗,生小孩之前需要报备吗?还是生完出院直接报销,如果需要报备去哪里报备!谢谢

写信人:
写信时间:2019-04-18 19:17:15
信件回复:

网友您好:

信件已收悉,经区劳动局核实,现就您咨询的有关问题回复如下:你已购买农合医疗,并且在医保卡办理所在地生小孩就不需要报备,住院时直接将您的医保卡放到医院医保科,他们会按照相关政策减免费用。如您在异地生小孩,就需要到属地金凤桥管理处医保站进行报备,并留存发票于出院后进行报销。

区劳动局医保中心

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-05-13 09:04:09
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)