当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:551次
 
关于营盘岭路人行辅道问题

尊敬的领导:现在营盘岭路楼盘越来越多,有富兴华城,滨水天悦,天邦悦景湾,天邦新龙苑,集美东方等。入驻业主也越来越多,但是沿线人行辅道迟迟没有改造,尤其是富兴华城西门至滨水天悦这一段。如图所示,鼓包,破损。经常看见宝妈推着婴儿车路过,尤其是夜里存在安全隐患,恳请政府能改造一下,工程不大,谢谢!

附件1:IMG_20190423_173133.jpg

附件2:IMG_20190423_173115.jpg

附件3:IMG_20190423_173022.jpg

写信人:老百姓
写信时间:2019-04-23 19:12:29
信件回复:

网友您好:

信件已收悉,我局对信件中反映的:“营盘岭路人行道鼓包,破损严重,希望改造”的情况进行了解,经现场调查及核实,现回复如下:来信中反映经开区营盘岭路人行道鼓包,破损严重,希望能将人行道提质改造。经区城管局公用事业办工作人员现场查看,该情况属实。现已开始统计改造面积制定方案,确保快速度、高质量完成营盘岭路段人行道提质改造工作。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-05-13 08:11:52
满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)