当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1192次
 
天邦钻石山小区9栋东面居民区污水往天邦钻石山小区直排

尊敬的相关部委领导:

天邦钻石山小区9栋东面居民区污水往天邦钻石山小区直排,高温天气时臭气熏天。这已经是严重的侵权行为,给居住在本小区的广大业主生活环境、身心健康造成严重的损害。

严重损坏了岳阳市“全国卫生城市”称呼的形象,望相关部委能够依法依规来解决这个污水肆意流淌问题。谢谢!

附件1:mmexport1557323622337.jpg

写信人:小市民
写信时间:2019-05-08 22:16:03
信件回复:

网友您好:

我处收到群众反映天邦钻石山小区附近污水直排的问题后,属地金凤桥白石岭社区已组织执法人员赴现场进行了调查处理。

投诉所反映的排污口位于天邦钻石山小区内,执法人员到现场查看时,发现有污水从此排放口排放。环保部门一同对该排污口进行了采集现场照片。目前,拿出了一套切实可行的办法用于应急处理,确保污水有效处置。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-05-31 08:22:42
满意度: 不满意
再次反馈:
根据相关部委的回复内容。 只是简单的回复,相关执法人员已至天邦钻石山小区内排污口摄制图像取证,并没有明确回复整改方案及时限。回复内容明显的过于官僚主义。
再次回复:

网友您好:

属地金凤桥白石岭社区会同环保部门一同对该排污口进行了现场调查。目前,一方面,已制定整改方案,待审批通过后执行。另一方面,拿出了一套切实可行的办法用于应急处理。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-06-11 09:36:45
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)