当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:903次
 
民兴路与白石岭南路十字路口周边交通问题

民兴路与白石岭南路十字路口周边交通拥堵问题:

1、红绿灯设置时间不科学,例如东西向一次只能过2-3台车等等,建议科学统计流量信息,根据时间段分别设置,要不然还不如交警指挥的效率高。

2、民兴路中南市场段,路两边停满了车,严重影响通行效率,交通岗亭就在十字路口,难道视而不见?应加大巡查、处罚力度,必要时实施强制拖离措施,尤其是上下班高峰期。

3、尽快完成107与岳阳大道的联通工程,实现有效分流。

附件1:QQ图片20190522154629.jpg

写信人:巩莹
写信时间:2019-05-22 15:54:28
信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

一、为优化路口整体通行能力,白石岭南路与民兴路交叉路口红绿灯的配时方案是科技科根据路口现场流量观测,并与路面交警共同确认形成的。后期我们会定期根据路面情况和市民反映的情况进一步优化该路口红绿灯,调整配时方案。

二、关于民兴路车辆违停情况, 现已督促辖区白石岭交警大队安排民警加大对道路两侧违停车辆的巡逻管控密度,通过民警喊话等方式劝离违停车辆,加大对违停处罚和整治力度,对严重妨碍交通通行的车辆予以强制拖离。 在现场无交通民警且违停车辆影响通行时,请拨打122报警。接到报警,我们会在第一时间调派路面执勤民警处理,对严重阻塞交通的,将强制拖离。

感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2019-05-29 16:11:30
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

网友您好:

来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

一、关于民兴路路灯设置不合理的问题,白石岭交警大队会根据路面情况和市民反映的情况进一步优化该路口红绿灯。

二、关于中南市场段车辆违停情况,白石岭交警大队已安排民警加大对道路巡逻,通过民警喊话等方式劝离违停车辆,加大对违停处罚和整治力度,对严重妨碍交通通行的车辆予以强制拖离。

白石岭交警大队

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-06-12 08:02:24
满意度: 不满意
再次反馈:
毫无改观
再次回复:

网友您好:

目前我区已成立中南大市场二手车经营集中整治工作安排,已成立流动加油车整治、市场东区二手车出店经营整治、大型槽车(危化品运输车)整治、市政道路交通违法及设施整治、市场西区二手车出店经营整治、整治属地维稳二手车整治等专项证据收集和规范运营组,将近期组织进行集中整治行动。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-06-26 09:18:26
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)