当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:426次
 
八字门旭园路与王家畈路交接处路灯问题

领导好,我于去年2018年9月在市长信箱反应过,旭园路与王家畈路交接处(白象方便面厂路口)路灯问题,当时区城管局回复已着手安排处理拿出方案。 现在都2019年5月了,路灯迟迟不见踪影。此路口处,有大桥安置小区、富兴鹏城同时也是市区往冷水铺,城陵矶去的一条主干道,白天 晚上车流量都非常大。 一到晚上路口漆黑一片,不少货车都开着远光灯,加上小区附近散步人群,安全隐患特别大,希望引起相关部门重视,解决此问题!

写信人:岳阳热心市民小锐
写信时间:2019-05-23 22:32:03
信件回复:

您好:

信件已收悉。关于您反映旭圆路路灯昏暗的问题。区城管局路灯所已到实地进行了调查,对于昏暗或者坏掉的路灯及时进行了更换。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-06-13 09:23:38
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)