使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 民兴路街边夜宵噪声扰民
来信人: HU10
来信时间: 2019-05-31 00:07:26
内容:

市长   你好

经开区蓝盾新天地小区,南面民兴路街边,夜宵摊位,已存在多年,晚上营业到2点左右,吵闹声严重影响到周边居民休息,本人多次拔打12345市长热线,未见解决,请予重视,附照片。

附件1:IMG_20190530_235727.jpg

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2019-06-11 15:17:01
回复内容:

您好:

来信中反映蓝盾新天地小区,南面民兴路街边,夜宵摊位扰民问题,区城管大队分管副大队长带领属地网格中队城管队员第一时间到现场了解情况,属地中队对该夜宵摊主下达了整改通知书,要求夜宵摊主做到文明经营,按规定时间出摊和收摊,做好油烟防护措施,劝导食客晚上12点不大声喧哗,夜宵摊主答应支持和配合城管工作,做到不扰民、不影响居民休息,及时打扫和清理垃圾,注意环境卫生。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)