当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1194次
 
恒大绿洲属那个招生范围

尊敬的领导:

您好!本人想咨询一下小孩幼升小的问题,现居住东站恒大绿洲,今年下半年我小孩即将要入学,不知道恒大绿洲的小孩可以到哪个学校就读?盼回复,谢谢!

写信人:小徐
写信时间:2019-07-10 00:19:33
信件回复:

网友您好:

东站学校建设已纳入我区化解大班额2019-2021年建设计划,选址在市体育中心东侧、碧桂园南面、馨和园北面。正在开展项目前期相关工作,我区将进一步加快项目推进进度。目前,该片区可以到金凤桥小学就读

特此回复

经开区教育文体工作局

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-07-12 08:24:52
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)