使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 新体育馆附近的几条街道请政府派人组织清扫
来信人: (宏)
来信时间: 2019-12-19 14:40:16
内容: 新体育馆附近的几条街道无人清扫,满街都是垃圾和树叶,听说是尚未验收,希望政府能暂时安排人进行清扫。

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/0d814ab486374443815e485dfb11bf44?appToken=9ea9e298be5b43b98999e7989386cb4a

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/e1e37f70116f42ee8b14c2ce4b7ae284?appToken=45dcd4a2647d4eb2a9ab88dd917be49a

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2019-12-31 09:23:59
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经现场调查及核实,现回复如下:区城管局已安排环卫所相关负责人第一时间与来信人进行联系。同时,督促环卫工人对该路段垃圾进行了清扫。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)