当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1113次
 
装修过程不规范,影响城市美观
门面装修过程中有“精细城管施工围挡”,围挡撤掉后到今天的第三天门面外面依旧是这样。撤除围挡时为什么没有清理掉地面的砂石和蛇皮袋里的建筑垃圾,道路就这样给市民使用吗?规范管理是否是规范的收费。可以在微信回复,不用电话回复。谢谢!

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/777e2086936341d993eaffbabda26840?appToken=415cf382fac149b69469a8f57ac75537

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/6bd728be430a43eba3ee323712747373?appToken=b10385c81dae49b0b3d66cadc6f9dd7d

附件3:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/4d7b6db24b1a483fa078befb043bd9e9?appToken=3f2ae0e5796d4c5bb47f201006464d30

写信人:阿甘手机维修 张甘澍
写信时间:2019-12-20 08:38:36
信件回复:

网友您好:

信件已收悉,经现场调查及核实,现回复如下:区城管局已安排环卫所相关负责人第一时间与来信人进行联系。同时,督促环卫工人对施工围挡那段路垃圾进行了清扫。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会
回信时间:2019-12-31 09:09:44
满意度: 不满意
再次反馈:
场地没有清理干净就拆了围挡,围挡了拆除就是失控状态,设立围挡的目的是什么,难道是要着急拆吗?“坏人”就不用处罚?
再次回复:

网友您好:

我局对信件中反映的装修过程不规范,影响城市美观的问题,经现场调查及核实,现回复如下:

来信中反映的装修门面垃圾堆无人管的问题。我局领导高度重视,安排环卫所相关负责人到达现场核实情况后,马上安排人员对该处垃圾进行了清理。并告知业主,将垃圾都丢到垃圾屋,双方已经协商好。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会
回信时间:2020-01-09 09:07:44
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)