使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于农村口罩发放问题
来信人: 没什么
来信时间: 2020-01-30 13:58:38
内容:

领导好,我想咨询下这个口罩是不是政府发放,还有一个发放的话是不是人人都有。我们家是10年前搬过来的,这边发放口罩的人说我们后面搬过来的没有。我就想问一句,在这个疫情这么严重的情况下还分老住户新来户。难道他们就有优待?康王乡

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-02-06 09:58:00
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现回复如下:防疫期间,居民使用的口罩都是自行购买,政府不会统一发放。

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)