使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 野蛮式封路,封村,村民急需怎么办?
来信人: 别轻易放弃
来信时间: 2020-01-31 09:56:06
内容: 新冠肺炎爆发以来,我村村民都自觉响应党和国家号召,在家自我隔离。但因近日我队出现一例,政府迅速对我队进出道路采用泥石封堵,专门人员把控。问1,道路采用泥石全封堵是否合适?2,村居急需怎么办,村委未做安排布置!

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/19a0d5d31dcb49dcb63c5d23dcf713cf?appToken=d46e9763471845eeb315997b4d7018e6

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/6317150f182a4971a5aed684acf82e54?appToken=0b28a486964b4a16a6f593d03a196b4e

附件3:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/63d8312152d74c65958ba3390b9b83b8?appToken=c05ae6cf0d8442e4912836440ff17fbd

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-02-12 08:52:07
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,西塘镇高度重视,已安排专人调查核实。现回复如下:经了解,廖家桥村1月28日确诊一例新冠肺炎患者孙美荣,整个屋场全部居家隔离,在隔离期间村民的日常生活用品都由村委会统一釆购,为了安全张贴了警示牌,外来车辆和人员不能进入疫区。目前道路已恢复畅通。

西塘镇人民政府

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)