使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 新建羊角山小学学校选址和开工问题
来信人: 绿叶
来信时间: 2020-03-10 03:54:52
内容:

领导您好!

我想咨询一下新建羊角山小学建在哪里?会不会受疫情的影响推迟动工?原定的今年9月交付使用会不会改变?今年小孩能在新校读上书吗?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-03-16 08:08:32
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现回复如下: 根据《关于印发<岳阳经济技术开发区消除义务教育大班额攻坚行动方案(2019-2021年)>的通知》(岳经办发〔2019〕2号) 文件精神,经开区计划新建羊角山小学。2020年8月前,完成2栋教学楼、1栋综合楼建设,2020年9月1日交付使用;2021年8月前,完成1栋宿舍楼、1栋食堂、1个运动场和相关配套设施的建设任务,2021年9月1日交付使用。目前,正在研究讨论学校选址等事项。

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)