使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 鄂牌私家车送湖北籍到岳阳东站相关资讯
来信人: wenny
来信时间: 2020-03-18 09:46:37
内容:

您好,

我是湖北籍回广东返工人员,想咨询以下问题:

1.湖北籍到岳阳东站乘坐高铁需要准备什么证明材料?

2.家人驾驶鄂牌私家车送我到岳阳东站然后返回湖北,上下高速需要提供什么材料?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-03-25 08:53:22
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,根据市防指统一部署, 对中途转运者, 按照市指挥部《关于进一步做好来岳人员 、 在岳中转人员 管理服务工作的补充通知》( 岳突发公卫指〔2020〕118 号)文件,严格执行,具体如下: 凡从疫区( 湖北省) 或在疫区有暴露史的返程外来人员, 须有流出地有效健康证明,对其他来岳人员, 有健康监测证明或近期无发烧和感染症状的, 准予进入, 其日 常防疫工作由企业( 单位)、 社区( 村) 负责。 国( 境) 外人员 来岳无法提供疫情健康监测证明的, 由企业( 单位)、 社区( 村) 负责查询核实, 核实情况与其自 述情况一致且无发烧和感染症状的, 准予进入。所以,对湖北籍人员及中转车辆,请携带好健康证明和当地社区开具的车辆通行证。

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)