使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 羊角山山林应做好规划保护
来信人: 山水岳阳
来信时间: 2020-05-02 19:47:20
内容:

尊敬的领导:

您好,羊角山是岳阳市一级保护山体,但近年因无人管理屡被侵蚀破坏。在月山咀靠南港河线被倾倒建筑垃圾和毁林种菜。砍树容易种树难,虽不知山体权属关系,但政府应统一规划做好保护。纯属热心建议,愿岳阳山美水美。

受理回复

回复部门: 市林业局
回复时间: 2020-05-11 15:31:21
回复内容:

尊敬的山水岳阳:

您好!

首先感谢您对林工作的支持。您的来信所反映的羊角山管理方面的问题,我局下属林科所工作人员已于8日与您电话联系,了解具体情况,据悉,您所反映的地点是在羊角山垃圾填埋场与奇康大桥之间的河边,那片地不属于林科所森林生态博览园管理的范围,我局无管理权限。但您对岳阳绿化和环境保护的意识是我们高兴看到的,环境保护和绿化工作从来都不是某个人的事情,要靠大家来维护。再次感谢您的来信。

特此回复。

岳阳市林业局

2020年5月11日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-05-20 08:49:52
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经核实,现回复如下:关于您指出在月山咀靠南港河线被倾倒建筑垃圾和毁林种菜的问题,属地木里港管理处高度重视,将南北港河治理作为当前一项重要工作,加大控源截污、内源治理、生态修复,做好保护,保护好羊角山的山水。

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)