使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 中航翡翠湾地区噪音扰民严重,经开区管委会能解决下吗
来信人: 11
来信时间: 2020-05-30 19:20:59
内容:

中航翡翠湾小区门面噪音扰民严重,每天下午六点半开始到八点,外放音乐声音巨大,严重干扰正常生活,希望有关部门解决

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-06-01 09:06:41
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,我区城管局已经和门面业主进行联系,要求进行整改,采取隔音降噪的措施,消除噪音扰民的现象。同时,区城管局和区环保分局开展了联合执法,下达了整改文书。

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)