使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 未来城小学修建时间
来信人: 高维
来信时间: 2020-06-09 23:07:56
内容:

我想咨询一下东站片区小学的修建时间具体是什么时候,早几年前就规划东站片区有3所小学,我们恒大绿洲的房子都交付使用4年了,但是孩子读书始终是个难题,每次都要自己送去很远的地方读书,诸多不便,请问我们未来城小学到底何时才能修建,能给个具体时间吗?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-06-16 08:10:30
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经核实,现回复如下:

按照行政区域划分,东站片区8.7平方公里行政上属于我区管理范围,但该片区的开发建设由市城投集团负责。近年来,由于东站片区开发建设速度加快,大量人员拥到该片区投资购房兴业,常住人员增长迅猛,生源迅速增加。东站小学已纳入我区学校建设计划,拟2020年完成学校规划设计、土地征拆,2021年9月启动建设,2022年9月1日学校整体建成投入使用。为有效推动学校建设,我区将积极协调市城投集团,按期完成建设任务。

岳阳经济技术开发区教育文体工作局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)