使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 东城小学下半年4、5、6年级学生班级大班化小问题
来信人: 祥云飞龙
来信时间: 2020-08-06 11:40:23
内容:

东城小学下半年读4,5,6年级学生每个班级都有65人左右,之前说2020年前会大班化小,每班减员成45人,到目前都没有化解,下半年读4,5,6年级的要什么时候才能化成小班。

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-08-11 15:03:10
回复内容:

您好!

收悉您的来信,我们十分重视,就您所提问题进行了专题研讨,现回复如下:

东城小学新建一栋教学楼,已列入2020年化解大班额“两扩”计划中,报建等各项手续完成(主要因疫情影响延后),预计8月份挂网,10月启动建设,2021年春季投入使用,东城小学四、五、六年级可以全部化解为45个人标准班额。

经开区教育文体工作局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)