使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 健康路上的树木咋能“健康”?
来信人: 邓峰
来信时间: 2020-08-28 16:41:36
内容:

市政协委员邓峰通过政协云微建议反映:

近日,我与友人在岳阳市城区健康路办事,事后友人向我发问“这样做,树能健康成长吗?”,我一看,在健康路上的行道树的根基全被彩色水泥块状物覆盖(见图片),势必会影响树根基的呼吸,不利于树木生长。建议岳阳市绿化苗木管理中心,尽快启动城区行道树“松绑”行动,给树木自由呼吸的空间。

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-09-09 19:01:01
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现回复如下:健康路行道树根基的彩色块状物不是普通的水泥块,它是有吸水透气性能的材料,不会影响树木的生长。后段,区城管局将加强管理,确保树木的成活率。

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)