使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 珍珠山公园篮球场晚上开灯问题
来信人:
来信时间: 2020-09-08 22:12:27
内容:

市长您好

最近今天珍珠山公园篮球场晚上的灯就开两盏,是不想人们去打球吗?以前一直都开4盏,如果不让人晚上打球麻烦都关掉,谢谢。

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-09-22 09:14:52
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现回复如下:岳阳经济技术开发区管委会《关于珍珠山公园整体移交工作的会议纪要》(岳经管阅〔2020〕7号)已明确说明“地下停车场、生态停车场、综合服务类、管理用房等设施由公园管理中心统一管理,产权和经营权归业主单位,免费对外开放”。目前篮球场灯光正在定期维护,公园管理中心将充分采纳当事人意见,维护完成后将开放四盏灯。

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)