使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 会展中心后面存在垃圾焚烧现象
来信人: 一个熏得头晕的人
来信时间: 2020-09-08 22:26:33
内容:

会展中心后面在烧什么垃圾?

一整晚都是一股难闻的烧塑料垃圾的味道!

一整个小区一千多户都是恶心呕吐??!!!

这样下去不会中毒吧?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-09-17 08:23:22
回复内容:

网友您好:

自接到来信,我社区在第一时间打电话给来信人了解情况,现将有关情况回复如下:

接到有居民反映会展中心后垃圾焚烧的投诉后,我社区相关工作人员第一时间赶到现场,未发现有焚烧现象和烟雾情况,鉴于焚烧现象的时间和位置的不确定性,如居民再次发现,请立即拨打“8233789”(社区值班电话),社区将就近安排工作人员前往查看并制止该垃圾焚烧行为。

通海路管理处北港社区

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)