使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 架子山公园什么时候启动,王家河二期什么时候启动
来信人: 岳阳市民
来信时间: 2020-09-17 08:01:13
内容:

你好,经开区晚上散步的地方都没有,请问规划了几年的架子山公园什么时候启动,还有王家河二期风光带什么时候开始建设,谢谢!

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-09-24 11:27:01
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,一是关于架子山公园的建设问题,经咨询经开区规划分局,目前,经开区王家畈路架子山公园正在规划当中,规划通过后才会启动建设。后续如有架子山公园建设最近消息,会第一时间向公众公布。二是您说的王家河二期风光带应该是中航翡翠湾前面环湖风光带,中航翡翠湾南侧为北港河,沿河规划修建滨湖游路,已完成部分路段路基建设。因资金原因,该路暂无法确定修建时间。

感谢您对市政交通建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利!

特此回复

再次反馈: 你好,我说的王家河二期是两湖连通工程!
再次回复:

网友您好:

信件已收悉,关于两湖联通建设,因严控政府债务,要求压减政府投资项目,两湖联通工程已暂停。

特此回复

再次回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
再次回复时间: 2020-09-25 15:33:56
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)