使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 请问庙坡小区旧城改造何时开始?
来信人:
来信时间: 2020-09-26 22:47:24
内容: 在市长信箱看到,经开区的庙坡小区已经纳入2020年旧城改造的范围,现在一楼楼道水泥沙化严重。2020年只有3月了,请问何时开始施工?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-10-09 15:40:06
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,区建设交通局对此非常重视,立即安排专人调查处理,现将有关情况回复如下:

庙坡小区改造今年纳入到了全省重点民生实事项目,按照《湖南省2020年度为民办实事城镇老旧小区改造实施方案》(湘建城[2020]44号)精神,要求项目在今年10月底前开工。目前庙坡小区改造项目已完成立项、实施方案编制、预算和财评等前期手续,现已进入招投标阶段,预计10月底前开工。

特此回复

区建设交通局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)