使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 东站小学何时开启建设
来信人: 茜芫
来信时间: 2020-10-12 12:22:11
内容: 听闻岳阳东站附近政府要规划建设两所小学。分别是东站小学和未来城小学。那么这消息是否属实?如属实那两所小学又是何时开建?何时能投入使用?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-10-15 09:06:06
回复内容:

网友您好:

近年来,由于东站片区开发建设速度加快,大量人员拥到该片区投资购房兴业,常住人员增长迅猛,生源迅速增加。东站小学已纳入我区学校建设计划,拟2020年完成学校规划设计、土地征拆,2021年9月启动建设,2022年9月1日学校整体建成投入使用。为有效推动学校建设,我区将积极协调市城投集团,按期完成建设任务。学校建设完成前,户主可选择到分水垅小学就读。

特此回复

区教育文体工作局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)