使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于北港小学到翰林华府门口的道路问题咨询
来信人: 李时运
来信时间: 2020-11-12 17:50:14
内容:

您好,我想咨询一下,翰林华府和富兴学府中间那条路,就是从翰林华府到北港小学去的路,计划通车时间是什么时候呢?年底交房在即,路还没有修完。

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-11-19 08:37:38
回复内容:

网友您好:

您在市长信箱中咨询的经开区北港小学到翰林华府小区门口道路建设的问题我局已收悉,现就有关问题回复如下:

您咨询的道路为老贯冲路,该路北起庙山路,经对门山路、金盆山路,南接滨湖游路,总长约930米,其中北港小学到翰林华府小区段长约550米。目前,全路段招标工作已经完成,北港小学到翰林华府小区段正在施工,已基本完成路基土石方工程。

感谢您对市政交通建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利!

区建设交通局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)