使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 王家河路二医院路段路灯遮挡和人行道地面砖松动问题
来信人: 李先生
来信时间: 2020-11-24 17:40:49
内容:

王家河路(大桥河路)二医院路段路灯被树木枝叶遮挡,人行道光线昏暗,加上人行道地面砖松动,下雨天踩上去容易溅水,行人不愿在人行道行走,而在机动车道上行走,存在安全隐患。

王家河公园天气暖和时夜间来此休闲散步的市民较多,时不时有行人横穿马路,建议王家河路的路灯改为高亮度的路灯。

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-12-15 08:23:51
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经核实,现回复如下:关于您反映王家河路(大桥河路)二医院路段路灯被树木枝叶遮挡,人行道地面砖松动的问题,区城管局高度重视,已安排城管大队对该路段树枝进行修剪,并对损坏的井盖进一步整修。

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)