使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 中航翡翠湾前面的路什么时候能修好?
来信人: 郭强
来信时间: 2020-12-09 21:47:13
内容:

尊敬的市长:

您好!

关于中航翡翠湾前面的路已经跟政府部门反馈很多次了,每次的回复都是政府没钱,但是岳阳市里的马路,修好又开挖,一年到头都在修,严重影响到交通了,怎么这个时候有钱了?关于岳阳到处开挖修路影响交通的事,估计已经成为岳阳人茶余饭后的第一话题了,我觉得岳阳的有关部门真的该去反思这个问题了。还是回到关于中航翡翠湾的问题,这段路总共不足百米,除了不雅观和居民出行不方便外,最重要的就是非常不安全,附近钓鱼的,玩耍的小朋友都有掉进水里的情况出现。这段路真的花不了多少钱,但是修好后真的会让附近众多居民感谢政府一辈子。其次,政府一直说由于之前没有规划好,导致本片区大型超市等商业体没有入驻的地方,但是中航翡翠湾的营销中心已经空置很久了,位置很好,面积也足够,为什么政府不去考虑一下,引进一些诸如步步高沃尔玛等商超入住呢?附近小区有数十个,居民众多,买个东西还需要跑八字门沃尔玛去,非常不方便,希望政府多从人性方面考虑,为人民多办实事。

附件1:微信图片_20201209212913.jpg

附件2:微信图片_20201209212906.jpg

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-12-21 09:16:32
回复内容:

网友您好:

您咨询中航翡翠湾前面的路修建问题,经核实,该路为滨湖游路,已完成部分路段路基建设。因资金原因,该路暂无法确定修建时间。

感谢您对市政交通建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利!

岳阳经济技术开发区建设交通局

再次反馈: 关于引进大型超市的问题呢?
再次回复:

网友您好:

信件已收悉,经查阅相关规划,现回复如下:为在会展中心南片打造较好的人居环境,我局将商富兴房地产开发有限公司在该公司启动临会展中心南侧土地开发建设时,按土地出让合同及规划要求建设区级商业中心,满足北港片区城市居民生活需求。此外,中航翡翠湾的营销中心归中航翡翠湾小区开发商管理运营,将进一步加强对接,建议其引进商超入驻。

感谢您对城乡规划工作的关心与支持。

岳阳市规划局经开区分局

特此回复

再次回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
再次回复时间: 2021-01-04 09:11:32
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)