使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于咨询白石岭北路基建项目的问题
来信人: 李先生
来信时间: 2020-12-11 17:10:13
内容:

你好!目前,八字门居民点红路灯大路中间在做基建项目,并且类似为水泥桥墩,请问该处规划具体建设的是什么?预计何时完工?信箱回复即可,非常感谢!

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2020-12-17 08:49:03
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现回复如下:

关于八字门居民点红路灯大路中间在做基建项目的问题。

该处正由三峡集团进行雨污分流工程施工,是按照全市统一部署进行施工,区城管部门已联系施工单位三峡集团,督促加快施工进度,确保按期完工。

特此回复
再次反馈: 您好!感谢回复,请问路中间修建的水泥建筑是否会拆掉?感谢!
再次回复:

网友您好:

经核实,路中间修建的水泥建筑是雨污分流的装置,待工程完工后会下沉到路面以下,不会影响交通。

特此回复

再次回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
再次回复时间: 2020-12-29 08:15:14
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)