使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 岳阳东站福星龙庭尚府小区小学及初中学生入学问题
来信人: 一名学生家长
来信时间: 2021-01-06 09:59:20
内容:

岳阳经开区东站福星龙庭尚府小区目前学生读书学区划分在那个小学与初中?未来岳阳东站片区是否有新建的小学与中学来改善学生的教学环境?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-01-11 09:03:12
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经核实,现回复如下:岳阳东站福星龙庭尚府小区目前学生读书学区划分,小学在梅子柿小学,中学在金凤桥中学。2021年东站片区将新建东站中学(市体育中心对面)和分水垅小学,届时将有效改善高铁片区住户子女就学环境。

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)