使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于小区内自营冷链防疫检测问题咨询
来信人: 岳阳百姓
来信时间: 2021-01-17 11:43:57
内容:

请问一下,羊角山居民安置点小区内有个自营冷链店(牛牛冷链),现在疫情期间,冷链工作人员是每两周进行一次核酸检测,不知此冷链店是否有进行。还有就是,小区内是否可以设置自营冷链店,且设在人口密集的居民区,就在小区内路边上,每天很多小朋友在附近玩耍,经过也有很大的气味,这样经营是否合规合法。平时小区业主还是没有说什么,最近疫情期间,大家都在群里讨论这个问题,还请相关部门严查,让居民安心。

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-01-28 10:26:19
回复内容:

网友您好:

收到关于羊角山小区内自营冷链防疫检测问题的咨询,我处高度重视,立即就该事项与木里港管理处疫情防控指挥部进行工作反馈,并组织现场调查核实,现将相关意见回复如下。

关于写信人岳阳百姓反映的问题情况,经上门核实,牛牛冷链店手续齐全,店内每周都有相关部门都对货物人员场地经营环境进行了核酸检测。店主每天对店面进出货物和经营场地都进行了消毒处理,所有工作人员都有核酸检测的样本。

特此回复

木里港管理处

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)