使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 岳阳市驾考中心红绿灯云溪区往市区方向道路需维修
来信人: 心系岳阳
来信时间: 2021-03-10 22:08:26
内容:

岳阳市红光驾考中心红绿灯处云溪区往市区方向107管道沥青路面被车辆碾压变形需维修。

受理回复

回复部门: 岳阳市公路建设和养护中心
回复时间: 2021-03-12 10:29:10
回复内容:

市民你好,来信收悉。原107国道临湘至岳阳段,2016年改扩建成临湖公路后,您所反映的红光驾校至岳阳市区段现隶属于经开区管辖,管养职责属于经开区城管局,请向经开区反映。谢谢

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-03-31 17:47:57
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经现场调查,现回复如下:经开区城管局管辖维护范围从冷水铺交叉口往南至赶山路,市政工作人员已现场查看并将冷水铺交叉口列入维修计划,近日组织实施。感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

区城管局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)