使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于岳阳市梧桐庄园小学分水珑小学多久开始招生问题
来信人: 余辉
来信时间: 2021-03-26 20:54:17
内容:

岳阳市美的梧桐庄园小区签约的小学什么时候开始招生?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-03-29 17:04:31
回复内容:

网友您好:

根据我区化解大班额计划及教育建设总体规划,区工委、管委会规划在美的梧桐庄园附近拟新建一所学校,目前正在征拆,预计2021年启动建设程序,2022年投入使用。

特此回复

区教育文体工作局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)