使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 八字门居民点东区路灯坏了
来信人: 江湖老杨
来信时间: 2021-08-25 15:21:42
内容:

尊敬的市长:

八字门居民点东区全线路段,晚上路灯坏了十几天了,都没有人来维修,每天晚上其他小巷子都有灯光照明,唯独东区没有,希望有关部门督促,相关部门认真负责,尽快解决八字门居民点东区晚上路灯照明,保障居民进出安全的实际民生问题。

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-09-08 08:38:09
回复内容:

市民您好:

信件已收悉,根据当事人反映的情况,经我社区了解,八字门居民点东区路灯已确认修好了。

特此回复

通海路管理处

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)